Top.Mail.Ru
  • Победитель URBAN AWARDS
  • 92 объекта сдано
  • ТОП 3 застройщик в крае
  • 11 лет в девелопменте

Жилые комплексы от «AVA Group» в числе финалистов ТОП ЖК-2023

Определены первые финалисты самого масштабного конкурса жилых новостроек ТОП ЖК – 2023. Жюри выделило 274 лучших проекта из 820. Два проекта холдинга AVA Group стали финалистами. В Причерноморье на звание лучшего жилого комплекса выдвинут ЖК «Кислород» (г. Сочи), а в Краснодаре – ЖК «NOVELLA».

В обоих проектах жюри оценивала социальную инфраструктуру, в том числе обеспеченность детскими образовательными учреждениями и магазинами. Специально для жителей ЖК «Кислород» будет построена социальная инфраструктура: детская поликлиника, детский сад и новая школа с зонами отдыха и баскетбольной площадкой на крыше, с прозрачными стенами в классах и индивидуальной мебелью.

Благоустройство дворовых зон, площадок и озеленение – визитная карточка жилых комплексов «AVA Group». ЖК «Кислород» и ЖК «NOVELLA» получили высокие баллы за безопасный двор без машин, озеленение территории комплекса, наличие спортивных и игровых площадок. Так в Сочи «AVA Group» возводит настоящую игровую вселенную с зонами для детей разных возрастов, с памп-треком, игровой тропой, стеной для боулдеринга и скалолазания, с территорией для настольных игр, стритбола, с волейбольной площадкой и канатной дорогой.

«Внеквартальная благоустроенная зеленая зона в шаговой доступности более 1 га» - ещё один пункт, по которому оба проекта оказались на высоте.

Жюри обратило внимание на уровень безопасности проектов, а именно огороженную территорию и наличие видеонаблюдения. В ЖК «Кислород» под постоянным наблюдением находится всё дворовое пространство, а в ЖК «NOVELLA» - двор, подъезд, паркинг, лифт и лестница.  

В своей номинации ЖК «NOVELLA» получила наивысший балл среди всех финалистов за архитектуру и фасады. Были отмечены улучшенная облицовка фасада, индивидуальный дизайн подъездов, наличие холла для гостей и мест для хранения колясок и велосипедов.

В компетенции «Потребительские особенности дома и квартир» дополнительные баллы ЖК «NOVELLA» набрал за небольшое количество квартир на этаже, элементы умного дома, глубину лоджий и наличие отделки под ключ.  

Среди уникальных качеств ЖК «Кислород» - особо ценные панорамные виды (это вид на море, крупный лес, горы) и доля озелененной территории в территории общего пользования. Сочинский проект «AVA Group» - единственный среди других финалистов в своей номинации, где этот показатель превышает 25%.

Дополнительно было отмечено удачное месторасположение комплекса. Море, пляж и набережная находятся в шаговой доступности от ЖК «Кислород».

Оценивая конкурсантов, жюри не только прибавляет, но и снимает баллы. Например, за вредное воздействие и неблагоприятное соседство. ЖК «Кислород» не потеряло не одной сотой. Это говорит о том, что комплекс отвечает всем «зелёным» стандартам и расположен в чистом экологичном районе. 

28 февраля представители «AVA Group» будут присутствовать на церемонии награждения в Москве. На ней будут объявлены имена победителей и вручены дипломы конкурса ТОП ЖК-2023.




Другие новости

  • В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    18.03.2024
    Подробнее
  • Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    07.03.2024
    Подробнее
  • Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    05.03.2024
    Подробнее
Отслеживать новости

Получите доступ к новостям раньше других

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Заголовок
Объект

Название документа

12.4 Мб
Скачать

Название документа

12.4 Мб
Скачать
Мы запускаем новый сайт
Попробуйте наш новый единый сайт avadom.ru
Перейти
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Квартира добавлена к сравнению
Квартира добавлена в избранное
Планировка отправлена вам на телефон
Планировка отправлена вам на e-mail