Top.Mail.Ru
  • Победитель URBAN AWARDS
  • 92 объекта сдано
  • ТОП 3 застройщик в крае
  • 11 лет в девелопменте

Компания АСК достроит жилой комплекс «Рич Хаус» в Краснодаре

15 мая компания АСК начала работы на строительной площадке жилого комплекса «Рич Хаус».  Итогом работы станет ввод в эксплуатацию двух 16-этажных домов жилого комплекса расположенного по ул. Ярославская,113. Достроить дома и выдать дольщикам ключи от 500 квартир планируется в течение 12-ти месяцев.

Возобновлению строительства предшествовала большая работа, которую провели совместно администрация Краснодарского края и города, прокуратура Краснодарского края и Краснодара, строительная компании «АСК».  

- В первую очередь, возобновление работ - это результат эффективной работы комплексной межведомственной комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Чтобы «разморозить» «Рич Хаус», необходимо было решить множество юридических вопросов. Были достаточно серьезные проблемы с подведением коммуникаций. Сейчас благодаря взаимодействию с администрацией Краснодарского края, активному участию краевой и городской прокуратуры, все вопросы решены. Компания «АСК» уже вышла на объект, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

- Уже достигнуты необходимые договоренности с ресурсоснабжающими организациями, ведутся работы по устройству инженерной инфраструктуры. С 20 мая к работам приступили бригады, которые будут вести наружную, внутреннюю отделку. Вместе с этим идет работа по разработке дорожной карты объекта. Перед выходом на строительную площадку мы провели тщательную экспертизу, только после этого смогли приступить к работам - рассказал генеральный директор компании «АСК» Алексей Яровой.

Строительство ЖК «Рич Хаус было начато в 2013 году, приостановлено в 2016 году. Трехстороннее соглашение между администрацией города, ООО «АСК»  и прежним застройщиком заключено в феврале 2019 г. В конце марта текущего года был подписан договор о передаче «АСК» функций технического заказчика по ЖК «Рич Хаус». На днях обе стороны подписали акт приема-передачи строительной площадки, в результате чего  компания АСК смогла приступить к работам. Каждый этап подписания детально обсуждался на заседаниях рабочей группы при личном участии вице – губернатора Краснодарского края Алексеенко Андрея Анатольевича.  Сегодня, 20 мая он посетил объект,  оценил ход работ, провел встречу с дольщиками жилого комплекса.  

Компания «АСК» ведет в Краснодаре работы еще по двум объектам незавершенного строительства. Это ЖК «Фреш» по ул. им. Валерия Гассия и ЖК «Маршал» по ул. Гаражная. Оба объекта находятся в стадии активной реализации. Сдача ЖК «Фреш» запланирована на 1 квартал 2020 г., ЖК «Маршал» - 4 квартал 2020 г, все работы ведутся в соответствие с утвержденными дорожными картами.




Другие новости

  • В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    18.03.2024
    Подробнее
  • Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    07.03.2024
    Подробнее
  • Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    05.03.2024
    Подробнее
Отслеживать новости

Получите доступ к новостям раньше других

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Заголовок
Объект

Название документа

12.4 Мб
Скачать

Название документа

12.4 Мб
Скачать
Мы запускаем новый сайт
Попробуйте наш новый единый сайт avadom.ru
Перейти
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Квартира добавлена к сравнению
Квартира добавлена в избранное
Планировка отправлена вам на телефон
Планировка отправлена вам на e-mail