Top.Mail.Ru
  • Победитель URBAN AWARDS
  • 92 объекта сдано
  • ТОП 3 застройщик в крае
  • 11 лет в девелопменте

Холдинг AVA Group принял участие в бизнес-бранче Urban Space

3 июня 2022 г. в рамках программы XIV Федеральной Премии Urban Awards состоялся бизнес-бранч «Девелоперы и банкиры: разговор тет-а-тет».

За круглым столом собрались руководители крупнейших застройщиков страны, представители банков и органов государственной власти. В центре дискуссии были вопросы партнерства девелоперов и банков с целью поддержки рынка новостроек и строительной отрасли в целом.

Участники обсудили широкий круг тем, таких как денежно-кредитная политика Центробанка, вопросы проектного финансирования и будущего системы эскроу-счетов, программы субсидирования ипотеки, современные банковские сервисы для застройщиков, а также оценили инвестиционную привлекательность регионов России с целью развития новых территорий.

Особое внимание в рамках диалога было уделено вопросам инноваций в строительстве, в частности, цифровизации полного цикла: от этапа проектирования до продаж. Дискуссия показала, что все застройщики активно разрабатывают собственные информационные технологии.

Вице-президент по финансам AVA Group Артем Шишкин отметил: «Компания АСК (входит в состав AVA Group) уже более 60% сделок с участием ипотечного кредита проводит дистанционно, что дает дополнительные гарантии безопасности и прозрачности всех операций, а также экономит время и ресурсы как покупателя, так и застройщика.  В декабре 2021 года жилым комплексам Role Clef и Novella присвоен класс «Е» умного дома, они включены в реестр умных новостроек портала ЕРЗ.РФ. Дополнительно Застройщик провел полную автоматизацию процесса постпродажного обслуживания, который позволяет получать информацию и подавать обращения в любое удобное для себя время 24/7».

Большое значение инновационному вектору в девелопменте придает и Ассоциация содействия градостроительному развитию Краснодарского края. 31 мая 2022 г. Ассоциация объединила застройщиков и Администрацию Краснодарского края на конференции «IT в девелопменте», где главной темой дискуссии была цифровизация строительной отрасли.

В рамках церемонии награждения Urban Awards руководитель Ассоциации Елена Сошникова вручит премию победителю номинации «Инновация года».

Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group является давним партнером Urban Awards – премии в сфере строительства жилья и развития жилой инфраструктуры. Сотрудничество с этой престижной премией позволяет AVA Group быть на пике событий и трендов в сфере недвижимости, обмениваться опытом с лидерами рынка и создавать продукт, отвечающий высоким стандартам качества, которые и являются главным критерием при выборе победителя премии.

Церемония награждения Urban Awards состоится 3 июня в Красной Поляне, г. Сочи, в 18.00.




Другие новости

  • В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    18.03.2024
    Подробнее
  • Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    07.03.2024
    Подробнее
  • Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    05.03.2024
    Подробнее
Отслеживать новости

Получите доступ к новостям раньше других

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Заголовок
Объект

Название документа

12.4 Мб
Скачать

Название документа

12.4 Мб
Скачать
Мы запускаем новый сайт
Попробуйте наш новый единый сайт avadom.ru
Перейти
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Квартира добавлена к сравнению
Квартира добавлена в избранное
Планировка отправлена вам на телефон
Планировка отправлена вам на e-mail