Top.Mail.Ru
  • Победитель URBAN AWARDS
  • 92 объекта сдано
  • ТОП 3 застройщик в крае
  • 11 лет в девелопменте

Изменение сроков сдачи ЖК "Спортивный парк"

Уважаемые дольщики, ГК "АСК" сообщает о крайних изменениях сроков строительства по объекту Застройщика ЖК «Спортивный парк» литер «1» и литер «4», произведенных текущим числом.


Ранее, в отношении сроков завершения строительства и получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию, проектная декларация (размещенная на сайте www.dol.minstroy.ru и на официальном ресурсе Застройка в сети интернет www.ask-yug.com) содержала указание на III квартал 2018 года. 

При этом, заключенные договоры участия в долевом строительстве с дольщиками каждого из указанных литеров, в отношении сроков содержат следующую формулировку: «п.5.1. Срок окончания строительства (создания) и ввода Жилого дома в эксплуатацию - III квартал 2018 года. Датой ввода Жилого дома в эксплуатацию (окончание строительства) является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию. А так же п.5.2. Объект должен быть передан Застройщиком Участнику долевого строительства в срок не позднее 3 (трех) календарных месяцев по акту приема-передачи с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию, но не ранее полного выполнения Участником своих финансовых обязательств по настоящему Договору». 

 
Следовательно, обязательством Застройщика перед дольщиками, является передача Объектов долевого строительства в срок не позднее 31 декабря 2018 г.
В настоящее время, ООО «АЛЬФА» вносит изменения в проектную декларацию в части завершения строительства и получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию на IV квартал 2018 г., но (!) без изменения срока передачи квартир дольщикам. 

 
Таким образом, все объекты долевого строительства будут переданы участникам до конца 4-го квартала 2018 г., что не влечет изменений существенных условий для участников долевого строительства (уведомлений о переносе сроков не направляется, соглашений об изменении существенных условий договора не заключается) и положения ст. 6 Федерального Закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ не нарушены, все условия касательно сроков исполнения Застройщиком своих обязательств перед дольщиками выполняются в полной мере и надлежащим образом.




Другие новости

  • В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    18.03.2024
    Подробнее
  • Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    07.03.2024
    Подробнее
  • Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    05.03.2024
    Подробнее
Отслеживать новости

Получите доступ к новостям раньше других

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Заголовок
Объект

Название документа

12.4 Мб
Скачать

Название документа

12.4 Мб
Скачать
Мы запускаем новый сайт
Попробуйте наш новый единый сайт avadom.ru
Перейти
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Квартира добавлена к сравнению
Квартира добавлена в избранное
Планировка отправлена вам на телефон
Планировка отправлена вам на e-mail