Top.Mail.Ru
  • Победитель URBAN AWARDS
  • 92 объекта сдано
  • ТОП 3 застройщик в крае
  • 11 лет в девелопменте

ГК "АСК" приняла участие в круглом столе по ипотечному кредитованию

Группа компаний "АСК" приняла участие в круглом столе «Рынок ипотечного кредитования и жилищного строительства Краснодара», который состоялся 16 октября в Администрации города Краснодара.

В ходе мероприятия обсудили вопросы актуальной ценовой ситуации на первичном и вторичном рынках недвижимости города, текущее положение на рынке жилищного строительства, основные тенденции на рынке ипотечного кредитования Краснодара, а также государственные жилищные программы поддержки населения.

Как рассказал заместитель генерального директора ГК "АСК" Денис Сериков, принимавший участие в заседании круглого стола, компания придает большое значение роли ипотечного кредитования в увеличении доступности жилья для населения, и, в частности, для покупателей квартир в ГК "АСК":

«Ипотечное кредитование в настоящее время является главным драйвером поддержания спроса населением на строящуюся жилую недвижимость в условиях нестабильной макроэкономической ситуации и высокой степени неопределенности жителей относительно своих будущих доходов. Мы в компании это хорошо понимаем и максимальное внимание уделяем работе с ипотечными продуктами. Среднемесячная доля сделок по ипотеке у нас составляет в 2018 году 51%, поднимаясь в некоторые месяцы до 60-62%. Лидером по выданным ипотечным кредитам в ГК "АСК" является ПАО «Сбербанк». Его доля у "АСК" в 2018 году составляет более 60-ти процентов. Второе место занимает ВТБ, третье – банк «Возрождение», - рассказал Денис Сериков.

Он уточнил, что в центральному офисе ГК "АСК" функционирует собственный ипотечный отдел, где можно подать заявку сразу в несколько банков. «Благодаря слаженной работе иногда клиенты быстрее получают решение, подавая документы через "АСК", чем самостоятельно обращаясь в банк», - отметил Денис Сериков.

По данным Южного ГУ Банка России, в I полугодии 2018 года в Краснодарском крае было выдано 19,2 тыс. ипотечных кредитов, этот показатель на 57,1% больше, за аналогичный период 2017 года. Всего в январе-июне ткущего года жители Кубани получили ипотечных кредитов на сумму 33,7 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 68,4%.

"АСК" продолжит развивать направление продажи жилья в ипотеку, предлагая клиентам специальные условия банков для объектов компании. В среднесрочной перспективе группа компаний рассчитывает довести долю ипотечных сделок до 55-60%.




Другие новости

  • В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    В ЖК «Зеленодар» начали выдачу ключей от двух новых литеров
    18.03.2024
    Подробнее
  • Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    Наибольшим спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные квартиры до 45 кв. м
    07.03.2024
    Подробнее
  • Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    Жилые проекты AVA Group стали дипломантами премии «ТОП ЖК-2024»
    05.03.2024
    Подробнее
Отслеживать новости

Получите доступ к новостям раньше других

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Заголовок
Объект

Название документа

12.4 Мб
Скачать

Название документа

12.4 Мб
Скачать
Мы запускаем новый сайт
Попробуйте наш новый единый сайт avadom.ru
Перейти
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Квартира добавлена к сравнению
Квартира добавлена в избранное
Планировка отправлена вам на телефон
Планировка отправлена вам на e-mail