8 (861) 204-37-52
Все статьи > Квартиры в районе Энка

Квартиры в районе Энка

Расположение района Энка
Фотографии Энки

Когда местные слышат про Энку (Жуковский), представляют ТРЦ «Красную площадь», «Баскет-холл» и длинную улицу Дзержинского. Район включен в состав Прикубанского округа Краснодара. По возрасту район довольно молодой: всего 30 лет. Дома и квартиры Энки добротные, современные, старых халуп здесь нет. Район считается одним из самых развитых в южной столице. Помимо жилой застройки территория застроена школами, детскими садами и центрами дополнительного образования. Поэтому Купить квартиру в районе Энка в Краснодаре обычно хотят молодые семьи. Расскажем, что важно знать перед переездом в Жуковский.

{flats}69805,54274_3,69810{/flats}

Особенности проживания районе Энка

Развитая инфраструктура — одна из веских причин в пользу того, чтобы купить квартиру на старой Энке в Краснодаре. Сердце района — торгово-развлекательный центр «Красная площадь». В ТРЦ работают гипермаркеты, бутики, рестораны, развлечения. Полно фитнес-клубов, в том числе сетевые с бассейнами. Славится плавательный бассейн ЦСКА и крытый теннисный корт. Многофункциональная арена «Баскет-холл» вмещает больше 7 тысяч зрителей: здесь проводят спортивные турниры и концерты со звездами эстрады. Летняя резиденция Santorini — точка притяжения краснодарцев. Большая аквазона с лежаками и рестораном для релакса в летние дни.

Купить квартиру в Жуковском стоит ещё и по причине условий для образования детей. Внутри района открыта школа футбольного клуба «Краснодар». Также местные дети посещают школы иностранных языков, бокса, танцев, программирования, робототехники. Абитуриенты поступают в университет МВД и Краснодарское высшее военное авиационное училище. До других городских вузов можно доехать за 20-30 минут.

{form}{/form}

Жилые комплексы с квартирами в районе Энка на карте

Вопросы и ответы

Новостройки в районе Энка

{objects}23806{/objects}

Другие статьи